08.12.2015, в 21:37
330
 
Новость на Newsland: Английские ученые создали самый дорогой материал в мире

Ученые из Оксфордского университета создали материал, грамм которого стоит £100 млн.

Оксфордские ученые создали самый дорогой в мире материал — эндоэдральные фуллерены, углеродные сферические молекулы, которые содержат атомы азота. Как пишет The Telegraph, 1 г такого материала стоит £100 млн. ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
08.12.2015, в 21:35
371
 
Новость на Newsland: Роботов учат не подрожать человеку

Специалисты, которые занимаются роботостроением совместно с психологами пытаются обучить роботов не следить за движениями и поведением человека, а добиваться поставленной цели самостоятельно, своими способами, которые должны, по задумке специалистов, отличатся от поведения человека. Научная работа описана в издании PLOS ONE.

Известно, что специалисты разработали алгоритм с помощью которого работ способен вычислять, как человек добивается результата в поставлено цели. ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
08.12.2015, в 21:34
341
 
Новость на Newsland: Симулятор полёта разрешит почувствовать себя птицей

Швейцарских художник и изобретатель Макс Райнер (Max Rheiner) в буквальном смысле предлагает всем желающим облететь мир. Он один из создателей уникального проекта виртуальной реальности под названием Birdly – симулятора, стирающего границы искусства, технологии и мечтаний. Birdly – симулятор полёта для всего тела, который позволяет любому желающему не во сне, а во время бодрствования увидеть мир вокруг глазами летящей птицы. ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
08.12.2015, в 21:30
362

Новость на Newsland: Что ждет Землю в будущем?

 Чтобы ответить на этот вопрос, ученые и лидеры всех стран мира собрались на парижской конференции.

Благодаря космическим технологиям, ученые всего мира могут наблюдать за состоянием нашей планеты. В связи с последними исследованиями, прогнозы на ближайшее будущее неутешительны. Климат стремительно меняется и человечеству необходимо приспособиться жить в новых условиях. ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
08.12.2015, в 21:27
306

Саудовская Аравия обеспечила строительство небоскреба высотой в километр

Саудовская Аравия в полном объеме обеспечила необходимое финансирование строительства небоскреба «Бурдж аль Мамляки» («Королевская башня») высотой в километр, возводимого в 32 километрах к северу от города Джидда. Об этом сообщает The Telegraph.

Инвестиции Саудовской Аравии в строительство составляют 1,2 миллиарда долларов. «Королевская башня» к моменту своего возведения должна стать самым высоким зданием в мире. Возведение «Бурдж аль Мамляки» планируется завершить в 2020 году. Здание будет включать в себя 200 этажей с общей площадью помещений 245 т ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
08.12.2015, в 21:24
341

В США впервые начнутся массовые испытания продлевающего жизнь препарата

Ученые в США собираются приступить к массовым исследованиям метформина — самого перспективного, по их словам, препарата, замедляющего старение. Об этом сообщает The Telegraph.

Зимой 2016 года ученые для тестирования препарата запланировали привлечь около тр ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
08.12.2015, в 21:21
310

 Россия испытает уникальный космический лазер для передачи энергии

Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» готовит уникальный эксперимент по беспроводной передаче энергии.

Речь идёт о технологии передачи электроэнергии с одного объекта на другой посредством лазерного инфракрасного излучения. В настоящее время осуществляется наземная отработка данной системы, а затем она будет опробована в космосе. По оценкам специалистов, КПД всего тракта может составить 10–20 процентов, а при использовании самых современных достижений в лазерной технике и оптоэлектронике имеются всё возможности повысить его до ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
08.12.2015, в 21:20
298

Производящие пищу для космонавтов бактерии испытают на орбите

Ученые планируют испытать на околоземной орбите генно-модифицированные бактерии, вырабатывающие сахар — в качестве автономного источника питания для будущих космических полетов. Об этом сообщает New Scientist. ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
08.12.2015, в 21:19
295

Через два года мы будем жить рядом с ГМО людьми

Люди с генетически модифицированными ДНК смогут появиться в обществе уже на протяжение двух лет. Сотрудники частной биотехнологической компании Editas Medicine планируют провести клинические испытания новой и достаточно смелой методики. Американская корпорация намерена создать первую в мире лабораторию, где сможет проводиться генетическое редактирование ДНК–пациентов, которые имеют редкое расстройство – врожденный амавроз Лебера, вызывающее слепоту.

Такое нарушение не дает возможности сетчатке глаза нормально функционировать. Оно развивается при рождении или на ранних стадиях развития новорожденного ребенка, после ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
08.12.2015, в 21:18
359

 Японцы, отличающиеся своей технической прогрессивностью, в этот раз взялись за создание сверх прочного стекла. Такое стекло не уступит ни чугуну, ни стали по своей прочности. Такие новейшие технологии позволят в дальнейшем использовать аналогичный материал в различных областях.

Над разработкой ученые из Японии работают очень давно, и в свободной продаже стекло появится не ранее чем через пять лет. Применять новый материал планируют в различных сферах. Так, например, использовать высокопрочное стеклянное покрытие можно будет в строительстве ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
« 1 2 3 4 5 6 7 »