Электрические скутеры Gogoro Smartscooter на дорогах Тайваня
28.03.2024, в 13:19
357

Электрические скутеры Gogoro Smartscooter на дорогах Тайваня

Компания Gogoro успешно реализует продажи электрического скутера Smartscooter, который можно сравнить с электромобилем Tesla Model S в мире скутеров.
Модель Smartscooter оснащена электрическим двигателем, который получает энергию от двух съёмных батарей. Полный заряд аккумуляторов позволяет проехать до 100 км. При этом максимальная скорость движения составляет 95 км/ч, а разгон до 50 км/ч занимает 4,2 секунды. Благодаря использованию съёмных батарей их можно быстро заменить, воспользовавшись специальными зарядными станциями.

На текущий момент в Тайбэе и регионе New Taipei City открыто 75 заправок для Gogoro Smartscooter, представляющих собой полностью автоматизированную станцию по обмену аккумуляторов на заряженные. К концу года их количество будет доведено до 150.

Число замен аккумуляторов не ограничено, требуется лишь оплатить ежемесячный абонемент стоимостью $28. Пользователь должен пройти авторизацию с помощью технологии NFC, после чего открывается доступ к двум отсекам с заряженными аккумуляторами. Батареи скутера хранятся в отсеке под сиденьем, на их замену уходит всего 6 секунд.

О местонахождении ближайшей заправочной станции, а также наличии на ней заправленных аккумуляторов можно узнать с помощью приложения для iOS и Android. Это приложение также обеспечивает передачу со скутера на подключённый смартфон статистических данных, включая пробег, уровень заряда батарей, и позволяет регулировать цвет панели и светодиодов.

Фото к заметкеЭлектрические скутеры Gogoro Smartscooter на дорогах Тайваня

Всего комментариев: 0
avatar