Минобороны показало боевые возможности "Арматы" под песню от Two Steps From Hell
29.03.2024, в 11:58
356

Российское Минобороны в День танкиста выпустило ролик, в котором смонтированы "зрелищные и редкие кадры из новейшей истории танковых войск". На видео показаны кадры использования на полигоне новейшей танковой платформы "Армата" - знакомство с которой для широкой публики началось с казуса на репетиции парада, когда танк заглох посреди Красной площади.

В нынешнем ролике с "Арматой" все в порядке: она штурмует препятствия "лужа", "гребенка" и "косогор" под музыку голливудских композиторов, работающих под вывеской Two Steps From Hell.

На ролике также показана нарезка с соревнований по "танковому биатлону", показательный "танковый вальс", штурм водной преграды и другие зрелищные моменты.

"Армату" впервые демонстрировали в динамике на выставке "Армия-2016", но показ был закрытым, заявлял ТАСС генеральный директор корпорации "Уралвагонзавод" Олег Сиенко. Источник агентства сообщал, что Минобороны планирует направить в армейские части до 70 "Армат" к концу 2019 года.

        

Главной особенностью танка на базе платформы "Армата" являются необитаемая башня с пушкой, способной стрелять управляемыми ракетами. Экипаж помещен в бронекапсулу с многоуровневой защитой.

Вице-премьер по ОПК Дмитрий Рогозин объяснял инцидент с заглохшим танком непривычно совершенной технической начинкой Т-14: "Техника настолько совершенная, что к ней человеку еще нужно привыкнуть, и это не техника подвела - а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится".

Всего комментариев: 0
avatar