NASA определило ключевые миссии ближайшего будущего
26.04.2024, в 00:30
394

Американское космическое агентство NASA отобрало пять миссий, направленных на изучение космического пространства. Из них, в скором будущем, одна или две получат финансирование. Размер вклада в осуществление миссии будет составлять около 500 миллионов долларов. Такая информация была представлена на официальном сайте агентства. 
 
Два исследования, отобранных агентством, касаются изучения Венеры. Так, проект Veritas направлен на изучение поверхности планеты, а также формирования карт деформации и состава поверхности. Вторую миссию, Davinci,  посвятят изучению атмосферы планеты. 
 
Проект камеры Neocam предполагает изучение околоземных объектов. Камера будет постоянно фиксировать большое количество объектов, в 10 раз больше, чем те камеры, которые функционируют сейчас. 
 
Проекты Lusy и Psyche будут направлены на подробное изучение астероидов. Напомним, что изучение этих космических тел важно для понимания процесса формирования Солнечной системы и коры планет.
 
Каждый из проектов получит по 3 миллиона долларов на пробное изучение. В сентябре 2016 года NASA примет решение какой проект продолжит своё существование. По предварительным планам, победившая миссия стартует к 2020 году. 

Всего комментариев: 0
avatar