17.09.2016, в 23:34
333

Сегодня, 13 сентября, появилась информация о создании самого лёгкого вертолёта в мире. Разработчиками такой чудо машины являются российские инженеры, которые решили воссоздать точную копию вертолёта Джеймса Бонда. Только без ракет и пулемётов.

... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
10.03.2016, в 09:42
392

Речь идет не о новом электромобиле, а, скорее всего, о более совершенном аккумуляторе для него 

Сейчас Tesla Model S поставляется с Li-Ion аккумуляторами 70, 85 и 90 кВт⋅ч. Возможно. в скором времени появятся и более совершенные батареи. Об этом рассказали отнюдь не представители Tesla, а сторонний для компании человек. Это Джейсон Хьюджес, специалист по информационной безопасности, изучивший новую прошив ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
09.11.2015, в 00:45
432

 

На токийском автосалоне 2015 Honda представила оригинальный концепт туристического прогулочного автомобиля - Wander Stand. Эта модель не годится для оживленных городских дорог. Транспортное средство рассчитано на поездки по парковым зонам, куда обычным авто доступ запрещен и способно перевозить двух человек в полусидячем положении: сделано это для того, чтобы пассажиры находились примерно на одном уровне с пешеходами.
Honda Wander Stand представляет собой вертикальную капсулу с двумя посадочными местами, дверцами-заслонками, джойстиком и сенсорным дисплеем вместо руля и лобовым стеклом с системой дополненной реальности. Электрокар может двигаться в автоматическом и ручном режимах. Во втором случае управление осуществляется при помощи голосовых команд и джойстика в центральной части передней панели. Такое расположение контроллера позволяет вести машину любому из пассажиров без необходимости пересадки с места на место.

Высота Wander Stand больше длины. В движение машина приводится электрическим мотором. Колеса позволяют двигаться в разных направлениях, не меняя положения кабины.

Фото к заметке ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
02.10.2015, в 13:31
364

Youxia Ranger X - китайский аналог Tesla Model S

Китайская компания «Youxia Motors» представила публике концепт «народного» электроавтомобиля «Youxia X», способного на одной зарядке проезжать 460 километров, что превышает возможности анонсированной ранее Tesla III с дальностью 320 километров. Оснащаться машина будет только одним электромотором мощностью 348 л.с., который будет расположен на задней оси. Это позволит разгоняться машине с 0 до 100 км/ч за 5.6 секунды.
«Youxia X» имеет аналогичный дизайн и салонный интерьер, как и «Tesla Model S». Так же, как и калифорнийский прототип, китайский электромобиль будет оснащаться тремя батареями на выбор клиента: 40, 60 и 85 кВт∙ч. Именно последний аккумулятор и обеспечивает заявленный максимальный пробег в 460 километров. Как отмечают в компании «Youxia Motors» пополнить запас хода можно будет на специальной экспресс-зарядке менее, чем за 30 минут.

Для придания уникальности своему детищу китай ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ