17.09.2016, в 23:36
515

Компания DOSS Products под руководством изобретателя из Калифорнии Дойла Досса создали метод отопления при помощи одной свечи. Новая система получила название Kandle Heeter («Ловушка для тепла»).

Разработчик утверждает, что подсвечник, достигающий 23 см в высоту и 18 см в ширину, незаменим при отключении электроэнергии. Внешне у ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
08.12.2015, в 21:34
341
 
Новость на Newsland: Симулятор полёта разрешит почувствовать себя птицей

Швейцарских художник и изобретатель Макс Райнер (Max Rheiner) в буквальном смысле предлагает всем желающим облететь мир. Он один из создателей уникального проекта виртуальной реальности под названием Birdly – симулятора, стирающего границы искусства, технологии и мечтаний. Birdly – симулятор полёта для всего тела, который позволяет любому желающему не во сне, а во время бодрствования увидеть мир вокруг глазами летящей птицы. ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
08.12.2015, в 21:18
359

 Японцы, отличающиеся своей технической прогрессивностью, в этот раз взялись за создание сверх прочного стекла. Такое стекло не уступит ни чугуну, ни стали по своей прочности. Такие новейшие технологии позволят в дальнейшем использовать аналогичный материал в различных областях.

Над разработкой ученые из Японии работают очень давно, и в свободной продаже стекло появится не ранее чем через пять лет. Применять новый материал планируют в различных сферах. Так, например, использовать высокопрочное стеклянное покрытие можно будет в строительстве ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
02.10.2015, в 15:23
394

Это устройство позволит людям заряжать смартфоны по воздуху

В наши дни уже никого не удивишь беспроводной зарядкой. Но что вы скажете, если подзарядку смартфона можно будет осуществить, даже не вынимая его из кармана брюк? Компания TechNovator разработала весьма многообещающее устройство под названием XE, которое способно зарядить ваш смартфон, когда вы находитесь в нескольких метрах от источника питания. Можно назвать XE этаким «роутером питания» ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
02.10.2015, в 15:17
400

main

Лазерные технологии развиваются уже не один десяток лет. Перейдя к нам из научной фантастики в реальный мир, они прочно закрепились в нашей повседневной жизни. Но несмотря на годы разработок и совершенствований один аспект связанный с лазерными технологиями все же упущен. Где, спрашивается, лазерные бритвы? Лазерная депиляция существует, да. Но это другое. Для ухода за нашим телом и в частности лицом нам по прежнему приходится пользоваться бритвами с металлическими лезвиями. К счастью в скором времени все может измениться.

... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ