Что ждет Землю в будущем?
26.04.2024, в 01:02
363

Новость на Newsland: Что ждет Землю в будущем?

 Чтобы ответить на этот вопрос, ученые и лидеры всех стран мира собрались на парижской конференции.

Благодаря космическим технологиям, ученые всего мира могут наблюдать за состоянием нашей планеты. В связи с последними исследованиями, прогнозы на ближайшее будущее неутешительны. Климат стремительно меняется и человечеству необходимо приспособиться жить в новых условиях.

Чтобы найти пути решения этой проблемы, лидеры стран всего мира, ученые и исследователи собрались на Парижской конференции по климату. Что же ждет планету в будущем? На этот вопрос ответили метеоролог Европейского центра прогнозов погоды Жан-Ноэль Тепо и специалист по наблюдению за Землей Эндрю Шепард.

На данный момент очень тяжело сделать прогнозы на дальнейшую перспективу, поэтому ученые говорят лишь о том, что можно наблюдать в настоящее время, а именно - таяние ледников, повышение температуры и уровня моря. 

Северное полушарие через 100 лет будет выглядеть из космоса также, как и сейчас – белыми пятнами, однако льда в них будет гораздо меньше. Он растает и попадет в мировой океан, подняв его уровень. Именно этот фактор и представляет самую большую угрозу человечеству.

Развитые страны объединят свои финансовые ресурсы - около 80-90 млрд долларов в год - чтобы помочь более бедным странам справиться с переменами климата. Новые обязательства по финансированию приняли члены делегаций Великобритании, Франции, Германии и Японии.

О точности и надежности проведенных исследований и прогнозов ученые сказали следующее: «Благодаря системе CryoSat Европейского космического агентства последние 10 лет проводились хорошие измерения над полярными регионами, что позволяет нам быть уверенными в точности проведенных исследований». Тем не менее, ученые говорят о необходимости запуска нового спутника Sentinel для контроля выбросов вредного углекислого газа, который разрушает озоновый слой. Несмотря на разрушения, вызванные человеком, исследователи убеждены, что люди способны справиться с этой задачей. 

Всего комментариев: 0
avatar