17.09.2016, в 23:42
504

Исследуя северное сияние в Исландии на дроне с камерой, пролетавшего над эпическим пейзажем на полуострове Рейкьянес. Просто завораживающие кадры из Исландии. При помощи беспилотника операторы засняли полярное сияние. Зрелище невероятное. Красивейшей волной оно простирается над скупым природным ландшафтом. Пролет над: автострадами, городами, озерами, скалами.

... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
17.09.2016, в 23:37
510
Россия заняла второе место в рейтинге программистов

На этой неделе сайт HackerRank опубликовал исследование, показавшее, в каких странах ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
10.03.2016, в 10:17
409

Компании Samsung и Philips официально объявили об отказе от производства телевизоров с поддержкой технологий 3D. Как пишет Forbеs, все модели телевизоров обеих компаний в текущем году будут лишены этой функции.


Издание сообщает, что Samsung обосновала отказ от выпуска 3D-телевизоров низким спросом на эту технологию, а также незначительным объемом соответствующего контента. Представители компании отметили, что теперь Samsung планирует сосредоточиться на производстве телевизоров с ультравысоким разрешением экрана и совершенствовании технологии квантовой точки, которая позволяет создавать более контрастные гибкие дисплеи с увеличенным цветовым охватом и сниженным уровнем энергопотребления.


В свою очередь, представители Philips объяснили о решении более прямолинейно. Дэнни Тэк, директор компании по планированию продуктов, заявил о "смерти" технологии и отметил, что она не нужна потребителям и лишь усложняет выпускаемые Philips телевизоры.


Решение двух компаний отказаться от 3D-телевизоров не поставит крест на подобных продуктах, но приведет к значительному снижению их доли на рынке, а единственным крупным игроком в сегменте 3D-телевизоров останется компания Panаsonic.


... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
10.03.2016, в 10:14
375


Появление все более совершенных в управлении и скоростных дронов позволяет предположить, что в ближайшие годы гонки беспилотников могут стать популярным и зрелищным видом спорта. Первым по-настоящему масштабным соревнованием такого типа станет мировой Гран-при для дронов, который пройдет в Дубае в ближайшие дни.

... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
02.10.2015, в 13:57
392

bridge1

В национальном парке Shiniuzhai (провинция Хунань, Китай) официально открыли самый длинный в мире стеклянный мост. Получивший название Haohan Qiao (или Мост храбрецов), мост расположен на высоте 180 метров над землей между двумя вершинами горы Каменный Будда и имеет длину в 300 метров.< ... Читать дальше »

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ